Происшествия 

Гендиректора «БиоХимФарм» подозревают в производстве и продаже нелегальных препаратов

Юрий Никитин, генеральный директор «БиоХимФарм» (город Радужный) подозревается в незаконном обороте лекарственных препаратов для животных. Уголовное дело возбуждено Следственным комитетом совместно с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России, сообщает пресс-служба Следкома.

Никитин, по версии следствия, с февраля 2015 по декабрь 2016 года давал своим сотрудникам распоряжения о производстве нелицензированных препаратов для животных В этот период компания производила и продавала 14 наименований незарегистрированных в России лекарств. Часть препаратов регистрировалась в Кыргызстане, что, тем не менее, не давало права на реализацию товаров в нашей стране. Незаконным путём был получен доход ив размере около 3 миллионов рублей.

Как сообщается, Юрий Никитин уже дал признательные показания и начал процесс регистрации препаратов в установленном российскими законами порядке. Следователи, в свою очередь, исследуют все обстоятельства совершённого преступления.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.