Происшествия 

Владимирские следователи раскрыли убийство пенсионера из Мытищ

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершили расследование уголовного дело, связанного с убийством 60-летнего жителя города Мытищи, произошедшим в мае 2014 года в Петушинском районе. Перед судом предстанет 46-летняя жительница Московской области.

Как сообщает пресс-служба Следкома, тело с множественными телесными повреждениями в лесном массиве недалеко от деревни Аксёново Петушинского района нашли местные жители. Это загадочное преступление было поручено следователю по особо важным делам. Оперативно-розыскные мероприятия привели к тому, что до убийства квартирой мужчины мошенническим путём завладела группа лиц. Разматывая этот клубок, следователь опрашивал подозреваемых в мошенничестве, и одна из них высказала версию, что убийцей был родной брат мужчины. Однако ДНК-экспертиза не подтвердила этого предположения, а сам брат был в момент преступления за границей. После этого, «под тяжестью предъявленных следователем СК России доказательств», подозреваемая призналась в убийстве.

Согласно версии следствия, в 2013 году пятеро жителей Подмосковья случайно познакомились с пенсионером, втёрлись к нему в доверие и пообещали устроить его на высокооплачиваемую престижную должность во Владимирской области. Позже, оформив фиктивные документы и доверенность, мошенники оформили право собственности на квартиру, принадлежавшую мужчине, на себя. А 22 мая 2014 года группа мошенников вместе с пенсионером поехали во Владимирскую область, чтобы найти временное жильё и трудоустроиться. Недалеко от деревни Аксёново они остановились, и между ними произошёл конфликт. Во время ссоры подозреваемая ударила пенсионера по голове металлическим баллонным ключом, а затем стала бить мужчину винтовым домкратом. После этого женщина с места преступления скрылась.

Сейчас она, как и её пособники, отбывает наказание за мошенничество. Расследование дела об убийстве завершено, и в скором времени материалы будут переданы в суд.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.