Происшествия 

Студента-медика осудили за попытку дать взятку

Студент медицинского колледжа из Владимира заплатит за неудавшуюся попытку «решить вопрос без протокола» с сотрудником ГИБДД. Житель областного центра признан виновным по уголовной статье «Покушение на дачу взятки».

Как сообщает пресс-служба областного Следкома, вечером 3 июня этого года парень и его друзья в одном из дворов по улице Добросельской отмечали возвращение знакомого из армии. Праздник затянулся, и к трём часам ночи подруга парня вместе с ним решила отправиться за шаурмой в ночное бистро. Девушка села за руль, будучи значительно нетрезвой.
О подозрительном водителе в полицию сообщили таксисты. Инспекторы ГИБДД остановили машину с девушкой за рулём и начали оформлять протокол об административном правонарушении.

«Проявляя «благородство» со словами «я сейчас все решу» молодой человек направился в патрульный автомобиль и положил в бардачок служебного автомобиля 14 тысяч рублей, предварительно закрыв мобильным телефоном видеорегистратор», — сообщают в Следкоме.

Сотрудники дорожной полиции тут же сообщили о попытке дачи взятки своему руководству, на место прибыли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Владимиру. Парень сообразил, что происходит, и попытался забрать деньги и спрятать их в рукаве куртки. Однако, его манёвр был зафиксирован полицейскими.

Как сообщается, на суде молодой человек сожалел о своём поведении и попросил рассмотреть дело в особом порядке. В итоге студент-медик оплатит штраф 90 тысяч рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.