Спорт 

В Суздале состоится рекордный международный забег

Фото: vk.com/club88381841

В воскресенье, 23 июля, в Суздале состоится международный забег по природному ландшафту «Golden Ring Ultra Trail». Это спортивное мероприятие претендует на попадание в «Книгу рекордов России» и как самый массовый старт на 100 километров, и как мероприятие с самым большим количеством участников. Массовый старт будет дан в 7:30.

По данным организаторов, в забеге примут участие более 2500 участников из 30 стран мира. Они смогут выбрать наиболее подходящую к их спортивной подготовке трассу. Минимальный маршрут составит 11 километров, максимальный — 107. Путь будет пролегать и по городским улицам, и по природным ландшафтам вокруг Суздаля.

«Город Суздаль не случайно выбран местом для проведения мероприятия. Город окружают более 300 уникальных исторических и архитектурных памятников древней Руси и памятников природы. Город-заповедник награжден орденом "Знак почета"», — поясняют организаторы.

Атлет Антон Валуйкин пробежит максимальную дистанцию с благотворительной целью — в поддержку людей с синдромом Дауна. Цель Антона — собрать 81 510 рублей на 30 консультаций психолога для семей с детьми, страдающими этим заболеванием.За несколько дней подготовки уже удалось собрать 26% суммы. Помочь Антону в достижении цели можно на платформе «Сделай!»

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.