Происшествия 

Сотрудник МЧС на рыбалке спас утопающего

Фото: 33.mchs.gov.ru

Старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области Сергей Яковлев на отдыхе спас тонувшего человека. Руководству о случившемся сообщил очевидец.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, начальнику Главного управления пришло письмо от жителя деревни Высоково Меленковского района. Автор послания рассказывал о том, как он 8 июля рыбачил на Оке и увидел в двухстах метрах от себя надувную лодку, стоящую на якоре, с нетрезвым мужчиной без спасательного жилета, спящим в ней.

«В какой-то момент мужчина выпал из лодки и, проснувшись, попытался вплавь добраться до берега, но начал уходить под воду, тонуть. Один из мужчин, рыбачивших рядом со мной, не раздумывая, бросился в холодную воду на помощь. Он дотащил уже захлебнувшегося до берега и спас ему жизнь», — цитирует пресс-служба письмо очевидца.

Житель Второва знал, что спасший мужчину — сотрудник МЧС, работает во Владимире и зовут его Сергей Яковлев, поэтому написал руководству ведомства, чтобы смельчака наградили за мужество.

Сам Сергей Яковлев, узнав о письме, удивился вниманию очевидца к этому случаю, потому что «увидел, что человек тонет и, честно говоря, даже и не мог поступить иначе». Тем не менее, руководство регионального управления МЧС направило в центральный аппарат представление о награждении Сергея Николаевича ведомственной медалью «За спасение погибающих на водах».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.