Общество 

Аэропорт в Семязино частично реконструировали

Аэропорт «Семязино» во Владимире примет пассажиров возобновлённых авиарейсов в Санкт-Петербург в улучшенном состоянии. Об этом сообщил заместитель начальника Владимирской авиабазы Андрей Белецкий на прошедшей сегодня пресс-конференции.

По словам Андрея Белецкого, к настоящему моменту взлётная полоса отремонтирована и отвечает всем техническим требованиям. В зимнее время её будет обслуживать новая спецтехника. Внутри аэропорта частично завершилась реконструкция и появилось новое досмотровое оборудование. Рядом с аэровокзалом открылась бесплатная парковка.

«После того, как "Псковавиа" отменил полеты, аэропорт не прекратил свою работу. Выполняются чартерные, заказные рейсы. У нас базируются самолеты и вертолеты других авиакомпаний», - цитирует Андрея Белецкого пресс-служба областной администрации.

Напомним, с 4 августа будет возобновлено воздушное сообщение между Владимиром и Санкт-Петербургом. Обслуживать маршрут будет компания «Комиавиатранс». Выполнять полёты будет самолёт бразильского производства «Embraer 145» с вместительностью 50 пассажиров. Время в пути займёт 1 час 20 минут. Пока полёты будут осуществляться один раз в неделю — по пятницам.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.