Общество 

Три поликлиники региона станут «бережливыми»

Фото: pediatr33.ru

До конца этого года будет реорганизована работа трёх медучреждений региона в рамках проекта «Бережливая поликлиника». Преобразования затронут Детскую городскую поликлинику №1 г.Владимира, Городскую поликлинику №1 г.Владимира и Гороховецкую центральную районную больницу.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, проект позволит пациентам меньше находиться в очередях и ходить от кабинета к кабинету, а сотрудникам — более рационально организовывать работу. Таких результатов, по мнению властей, можно будет добиться, сделав открытые регистратуры, где между пациентом и медрегистратором не будет барьера, организовав многоканальные колл-центры при поликлиниках, а также установив в медучреждении и навигационные указатели. Кроме того, планируется, что потоки пациентов будут разделены на несколько сегментов в зависимости от целей визита в медицинские учреждения.

Новые дизайн-проекты уже разработаны в Гороховецкой ЦРБ и Детской городской поликлинике №1 Владимира. Последняя изменит организацию работы и в главном корпусе на Студеной горе, 20а и в новом филиале на Нижней Дуброве.

Проект в качестве эксперимента в прошлом году реализовывался Минздравом России в Ярославле, Калининграде и Севастополе. После того, как опыт был признан успешным, практику решили распространить и на другие регионы России.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.