Общество 

Многодетных и малообеспеченных отправят на море

Более 1900 членов многодетных и малообеспеченных семей из Владимирской области за этот год отдохнут в Краснодарском крае и на курортах республики Словения. Как сообщает пресс-служба областной администрации, оздоровительный период стартовал в мае и завершится в октябре.

В Словении этим летом уже побывали 786 владимирцев, в том числе 502 ребёнка. Они отдыхали в словенских здравницах «Терме Чатеж» (г.Чатеж), и «Жустерна» (г.Копер). Там отдыхающие занимаются спортом, творчеством, ходят на экскурсии и оздоравливаются. Заграничные курорты в этом году примут ещё около 600 человек, две трети из которых — дети.

В Краснодарском крае — в Сочи и в санатории «Монерон» в поселке Лазаревское в рамках этой программы за лето отдохнут 535 человек, в том числе 360 детей. Более половины из них уже воспользовались своим правом. Как сообщает пресс-служба АВО, дети с родителями знакомятся с природой Краснодарского края, посещают аттракционы в парке «Ривьера», Сочинский дендрарий, где собраны уникальные представители субтропической флоры, дельфинарий, различные природные объекты и достопримечательности, а также всесезонный курорт «Красная поляна».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.