Происшествия 

Гусевчанина подозревают в убийстве за стукачество

Перед судом предстанет 27-летний житель Гусь-Хрустального, подозреваемый в убийстве своего знакомого и скрывавшийся от полиции в Московской области.

Как сообщает пресс-служба областного Следкома, ранее мужчина уже отбывал наказание в исправительном учреждении. По версии следствия, 28 января этого года обвиняемый вместе со своим приятелем распивал спиртные напитки, а в ходе разговора вспомнил о знакомом, вместе с которым отбывал наказание. Этот знакомый якобы сотрудничал с администрацией колонии и заносчиво себя вёл. Решив воздать за это по заслугам, гусевчанин прихватил нож и отправился к потерпевшему вместе с приятелем.

Своего собутыльника мужчина использовал для выманивания знакомого из дома под предлогом совместного употребления наркотиков. Пока компания направлялась к месту, где якобы хранились запрещённые вещества, гусевчанин нанёс потерпевшему 11 ударов в разные части тела — настолько сильных, что нож сломался.

Потерпевший, которому было 29 лет, скончался в больнице от травматического шока и кровопотери. Обвиняемого позже сотрудники уголовного розыска обнаружили в Подмосковье. Теперь уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.