Общество 

В Муроме стартовал финал «Открытой воды»

Фото: function.mil.ru

В понедельник, 10 июля, в Муроме на реке Ока стартовал финал всеармейского конкурса понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода».

За победу борются четыре команды: 28-я понтонно-мостовая бригада центрального подчинения, дислоцированная в Муроме, 11-я отдельная инженерная бригада Южного военного округа, 45-я отдельная инженерная бригада Западного военного округа и 12-я отдельная инженерная бригада Центрального военного округа, сообщили в пресс-службе Администрации Владимирской области.

В ходе соревнований военным предстоит разобрать завалы и сделать проходы в минно-взрывных заграждениях, проложить дороги для автомобильной и гусеничной техники, эвакуировать раненого, собрать 60-тонный ротный паром через реку шириной 45- м и переправить по нему бронетехнику.

Первый этап соревнования проходил на Оке с 27 июня по 10 июля. В нем участвовали восемь команд из Нахабина, Мурманска, Хабаровска, Уфы, Печенги, Каменск-Шахтинского, Ленинградской и Владимирской областей. Во Всеармейском конкурсе участвовали более тысячи военнослужащих и около 500 единиц техники и вооружения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.