Общество 

Выпускники ВлГУ в среднем зарабатывают 25 тысяч рублей

Министерство образования и науки РФ опубликовало результаты исследования трудоустройства выпускников, окончивших высшие учебные заведения и устроившихся на работу в 2016 году.

По данным исследования, доля выпускников Владимирского государственного университета имени Столетовых, которые смогли найти работу составила 80%, их зарплата по итогам первого года была в среднем 25 097 рублей в месяц. Аналогичные показатели в целом по стране составили 75% и 27 770 рублей.

Большая часть выпускников ВлГУ стала наёмными работниками и лишь 4% — индивидуальными предпринимателями. В регионе трудоустроились немногим больше половины специалистов с высшим образованием. Почти 40% выпускников владимирского университета уехали работать за пределы Владимирской области.

Лидерами по заработной плате в стране стали выпускники МГУ и СПбГУ. Их ежемесячные доходы в среднем составили 49 986 рублей. В список наиболее высокооплачиваемых вошли выпускники технических специальностей: авиационной и ракетно-космической отрасли (более 63 тыс. рублей в месяц), нефтегазового сектора и горного дела (52 тыс. руб.) и ядерной энергетики (более 48 тыс.руб.).

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.