Общество 

Никита Михалков представил вино «12» владимирской элите

Фото: "Вознесенская слобода"

В понедельник, 3 июля, в парк-отеле Вознесенская слобода во Владимире Мэтр российского кино Никита Михалков презентовал именную коллекцию вин линейки DODICI («12»). На дегустации присутствовали областные чиновники и бизнесмены: губернатор Владимирской области Светлана Орлова, её заместитель по социальной политике Михаил Колков, замдиректора департамента культуры Алиса Бирюкова, директор драмтеатра Борис Гунин, глава строительной компании «Игротэк» Алексей Андреев, владелец мясокомбината Владимирский стандарт, коллекционер живописи и меценат Павел Антонов.

«Я люблю Владимирский край, и снимал несколько фильмов здесь. Любовь к провинции — это и есть безопасность нашей страны ощущение внутренней силы нашей малой родины», — произнёс Михалков в приветственной речи.

Марка вин DODICI («12») создана Никитой Михалковым в партнерстве c предпринимателем Константином Тувыкиным. Вино названо в честь фильма «Двенадцать», именно так переводится с итальянского «Додичи». Производят вино в Тоскане в поместье La Madonna, принадлежащим Михалкову и Тувыкину. Стоимость одной бутылки составляет от 1 500 до 3 500 рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.