Происшествия 

Владимирца, въехавшего на внедорожнике на смотровую площадку, арестовали на восемь суток

Фото: vk.com/overhearauto33

Мировой судья судебного участка №5 Октябрьского района города Владимира Елена Масалова назначила административный арест на восемь суток Норихину И.Е., который на внедорожнике въехал по лестнице на смотровую площадку у Дмитриевского собора. Срок наказания исчисляется с 1 июля, сообщает пресс-служба суда.

На судебном заседании Норихин вину не признал. Он пояснил, что на своем автомобиле Mitsubishi приехал к Дмитриевскому собору и, увидев бетонную лестницу у собора, решил испытать свой автомобиль на проходимость. Он проехал вверх по ступенькам, затем развернулся и съехал на дорогу по газону. После этого, он остановился и более часа не выходил из машины, лестницу не осматривал. По словам Норихина, он не собирался скрываться с места ДТП, поскольку не знал о разрушении лестницы.

Однако, мировой судья признал Норихина виновным в оставлении места ДТП. При вынесении решения суда, отягчающим обстоятельство стало то, что Норыхин уже подвергался административному наказанию, по которому не истёк срок погашения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.