Общество 

ВлГУ повысил стипендию первокурсникам

Учёный совет ВлГУ утвердил новый размер повышенной академической стипендии для отдельных категорий первокурсников, поступивших в ВлГУ в 2017 году на очную бюджетную форму обучения. Призёры всероссийских олимпиад и студенты, сдавшие ЕГЭ на высокий балл, получат повышенную стипендию в размере от 3 500 до 15 000 рублей.

Победители и призёры всероссийских олимпиад школьников и олимпиад из перечня Министерства образования и науки могут претендовать на получение ежемесячной стипендии в размере 10 000 рублей.

Первокурсникам, имеющим 100 баллов по ЕГЭ по одному и более предметам, установлена стипендия в размере 5 000 рублей за каждый предмет. Соответственно, обладатели 300 баллов получат ежемесячно по 15 тысяч рублей.

Первокурсникам, набравшим за ЕГЭ 240 и более баллов стипендия повышена до 5 000. В прошлом учебном году её размер составлял 4100 рублей.

Первокурсники ВлГУ, выбравшие направление «Педагогическое образование» по профилю «Физика. Математика», ежемесячно будут получать 3 500 рублей. В прошлом году размер данной стипендии был 3 122 рубля.

Стипендии разных категорий не суммируются. Повышенная академическая стипендия выплачиваться в течение первого семестра и будет продлена при условии сдачи зимней и последующих сессий на «отлично».

В настоящее время размер обычной государственной академической стипендии для студентов, получающих высшее образование составляет 1 561 рубль.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.