Владимирская спортсменка стала серебряным призёром чемпионата Мира по спортивному ориентированию

Наталья Гемперле (Виноградова), слева  Фото: rus.err.ee

Мастер спорта России международного класса Наталья Гемперле (Виноградова) из Владимирской области завоевала серебряную медаль на Чемпионате Мира по спортивному ориентированию в эстонском Тарту. Спортсменка стала второй в дисциплине «Кросс-спринт».

Наталья Гемперле прошла дистанцию 3400 метров с 23 контрольными пунктами без ошибок, уступив 37 секунд действующей чемпионе мира Майе Альм из Дании. Третье место — у ещё одной россиянки Галины Виноградовой из Алтайского края.

В 2016 году Наталья Гемперле завоевала три медали на Чемпионате Мира в Швеции — золото в эстафете, серебро на длинной дистанции и бронзу на средней дистанции.

Чемпионат мира по спортивному ориентированию проходит в Эстонии с 30-го июня по 8 июля. В турнире участвуют команды из 50 стран мира.