Общество 

Во Владимире тринадцать выпускников сдали ЕГЭ на сто баллов

Во Владимире подвели итоги Единого государственного экзамена. В этом году тринадцать выпускников получили максимальную оценку за ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и физике.

По данным городского управления образования, ЕГЭ по русскому языку на сто баллов написали 11 учащихся — по одному из школ №3, 15, 19, 23, 25, 39, 46 и по два выпускника гимназии №35 и Промышленно-коммерческого лицея.

Выпускница школы №2 получила 100 баллов на экзамене по обществознанию, выпускник школы №25 — на экзамене по физике.

В 2017 году выпускники сдавали обязательные экзамены по математике и русскому языку, а также выбранные учениками — экзамены по физике, химии, биологии, истории, информатике и ИКТ, географии, литературе, иностранному языку, обществознанию.

В ЕГЭ по русскому языку приняли участие 1546 учащихся, все они успешно сдали экзамен. В ЕГЭ по математике приняли участие на базовом уровне — 1433, на профильном уровне — 1098 учащихся. По итогам первой волны 98,5% учащихся справились с экзаменом базового уровня, 89% учащихся справились с экзаменом профильного уровня.

В этом году не обошлось без нарушений. Двое учащихся были удалены с экзаменов по биологии и профильной математике за использование мобильных телефонов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.