Происшествия 

Инспекторы ДПС спасли людей на пожаре

До приезда пожарных полицейские вывели из задымленного помещения мужчину и женщину, которые не могли выбраться сами, а затем вынесли на руках мужчину без сознания, К сожалению, прибывшие медики констатировали его смерть от отравления угарным газом.

Ночью 29 июня инспекторы владимирской ДПС старший лейтенант полиции Артур Амиров и капитан полиции Андрей Ликитин во время патрулирования на улице Тракторной заметили густой дым, идущий из окна пятого этажа общежития. Полицейские передали информацию в дежурную часть ГИБДД и, не дожидаясь прибытия экстренных служб, вошли в задымленное здание.

Полицейские оперативно организовали эвакуацию жителей. В одной из комнат блока, где произошло возгорание, инспекторы обнаружили мужчину и женщину, которые не могли самостоятельно выйти из сильно задымленного помещения. Полицейские помогли им выбраться на улицу, где им была оказана помощь.

Пострадавшие сказали, что в другой комнате блока находится их сосед. Полицейские вернулись обратно и в одной из запертых комнат обнаружили лежащего на полу мужчину. Инспекторы на руках вынесли его на улицу, но прибывшие медики констатировали смерть мужчины от отравления угарным газом.

Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание. По данным МЧС, площадь пожара составила 5 кв. м. К ликвидации последствий привлекалось 17 человек и 6 единиц техники. Эвакуированные жители не пострадали, госпитализация никому не потребовалась.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.