Общество 

Мэрия озвучила мероприятия, которые пройдут во Владимире в День памяти и скорби

Администрация Владимира приглашает жителей и гостей города принять участие в мероприятиях, которые пройдут в областном центре в День памяти и скорби. В этом году исполнится 76 года с начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

В четверг, 22 июня, на площади Победы в четыре утра пройдет традиционная патриотическая молодежная акция «Память». Почтить минутой молчания, поставить свечи и возложить цветы к Вечному Огню придут школьники, студенты, общественные деятели. Завершится памятное мероприятие велопробегом по маршруту площадь Победы — Князь-Владимирское кладбище.

В 10.00 состоится церемония отдания воинских почестей в рамках Дня памяти и скорби с возложением гирлянды и цветов к Вечному огню.

На Театральной площади в 22.00 покажут спектакль «Молодая гвардия» Владимирского театра драмы. Постановку смогут увидеть не менее 2 тысяч человек, для 500 зрителей предусмотрены сидения. После спектакля пройдет акция «Свеча памяти».

Около Дуба Дружбы на площади Победы в 11.00 состоится встреча учащихся школ Ленинского района, отдыхающих в школьных лагерях, с участниками Великой Отечественной войны. Дуб Дружбы был высажен фронтовиками Ленинского района города Владимира и немецкого города Эрланген 22 июня 2011 года. В последующие годы это дерево стало местом встречи ветеранов и молодежи.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.