Общество 

Лучшим экспертом страны признан Марк Фурман

Центральная конкурсная комиссия подвела итоги Всероссийского конкурса врачей. В номинации «Лучший эксперт» первое место занял врач судебно-медицинский эксперт областного бюро судебно-медицинской экспертизы, заслуженный врач России, кандидат медицинских наук, журналист и писатель Фурман Марк Айзикович. Владимирский эксперт стал лучшим среди семнадцати претендентов.

Марк Айзикович Фурман родился 9 июня 1936 года в Кишиневе. Окончил Горьковский медицинский институт. С 1968 года живет во Владимире. Более 50 лет работает судмедэкспертом. С конца 60-х годов занимается журналистикой и литературой. Публиковался во многих журналах и газетах. Автор девятнадцати книг. По его сюжетам снят сериал «Эксперты», фильмы «Охота на «Слонов» и «Тайна Ганиной ямы». Член Союза журналистов России и Союза российских писателей. Лауреат всероссийских и областных литературных конкурсов.

Всероссийский конкурс врачей проводится с 2000 года, с 2011 года лучшие врачи страны получают денежное вознаграждение. Конкурс проходит в три этапа. На первом этапе выбираются лучшие специалисты в медицинских организациях, затем отбираются победители на региональном уровне, которые выходят на общероссийский этап. Результаты третьего этапа подводит Центральная конкурсная комиссия.

По данным Министерства здравоохранения РФ в финале конкурса в 2017 году поступили 653 работы по 29 номинациям из 62 субъектов Российской Федерации и 7 федеральных органов исполнительной власти.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.