Культура 

В Суздале открылся фестиваль малых городов России

Фото: Пресс-служба АВО

В Суздале открылся III Фестиваль малых городов России, который продлится два дня. В этом году участники мероприятия обсудят гастрономические бренды и сувениры туристического маршрута «Золотое кольцо России», которому в этом году исполняется 50 лет.

В мероприятиях примут участие президент Международного эногастрономического центра Леонид Гелибтерман, представители Министерства культуры России, администрации Владимирской области, органов местного самоуправления, представители Ассоциации малых туристских городов России, российские и зарубежные эксперты в сфере культуры и туризма.

В рамках фестиваля будут работать творческие площадки, торговые и гастрономические ряды, пройдут фольклорно-исторические презентации, выступления фольклорных коллективов и мастер-классы по прикладному искусству и народным промыслам. В костюмированном шествии по центральной улице Суздаля примут участие делегации малых городов России. Гости также поучаствуют в закладке «Фруктового сада малых городов России».

Фестиваль проводится Ассоциацией малых туристических городов при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Главная его задача — объединить усилия по продвижению позитивного образа российских провинций и создать всероссийскую площадку для презентации традиций, культурного и гастрономического многообразия малых городов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.