Происшествия 

Убийство пенсионера раскрыли благодаря пачке сигарет

Следком сообщил о завершении расследования уголовного дела об убийстве одинокого пенсионера в селе Илькино Меленковского района. Обвинение предъявлено местному жителю — 38-летнему Олегу Медведеву. Вычислить преступника помогла пачка сигарет, купленная пенсионером перед убийством.

По версии следствия, 11 апреля Медведев в поиске алкоголя приметил выходящего из магазина 76-летнего местного жителя, прошёл к его дому и стал проситься в гости. Пенсионер сказал, что не обязан угощать мужчину и высказал, как показалось Медведеву, обидные слова в его адрес. В ответ Медведев нанёс пожилому мужчине около двадцати ножевых ранений и, забрав пакет с покупками, так как умершему они уже не понадобятся, пошёл к приятелям.

О смерти пенсионера в полицию сообщила соседка. Раскрытие преступления затруднялось тем, что было совершено в условиях неочевидности.

В ходе отработки версий следователи выяснили, что в магазине пенсионер купил пачку сигарет «не ходовой» марки. Продавец смогла назвать номер акцизной марки товара. Именно эта пачка сигарет была обнаружена у Медведева. Затем были собраны и другие неопровержимые доказательства причастности Медведева к убийству пенсионера-инвалида.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.