Общество 

Владимирский предприниматель отправил видеообращение на прямую линию с президентом

Предприниматель из Владимира Артём Кондратьев 11 июня отправил видеообращение на Прямую линию с Владимиром Путиным. Владимирец просит президента дать поручение депутатам Госдумы внести изменения в уголовный кодекс, обязывающий должников, прикрывающихся отсутствием доходов и недвижимости, возвращать долги.

В обращении Артём Кондратьев рассказал о том, что три года назад одолжил три миллиона рублей местной жительнице. Не смотря на решение суда, женщина до сих пор не вернула «ни копейки» по причине отсутствия денег. При этом, должница 6 лет подряд летала за границу. И только в этом году, суд наконец-то наложил запрет на вылет, отмечает автор обращения.

Публикуем полный текст обращения:

«7 лет назад моя семья одолжила 3 миллиона рублей Ирине Владимировне Друговой, сейчас ее фамилия Гофман. За все это время должница, несмотря на решение Фрунзенского районного суда, не вернула ни копейки. Может быть, потому что она уверена в своей безнаказанности? Потому что у нее папа, Владимир Евгеньевич Савинов, главврач 4-й городской больницы, а мама работает в мэрии?!!

Неужели связи, а не закон решают все в нашей стране?

Маленький пример: с таким долгом, а с процентами он на сегодняшний день составляет почти 16 миллионов рублей, человек 6 лет подряд летал за границу! И только в этом году, к моему удивлению, суд наконец-то наложил запрет на вылет.

Я не прошу многого. Я хочу, чтобы было исполнено судебное решение, провозглашенное Именем Российской Федерации.».

Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 15 июня 2017 года. Задать свой вопрос можно, позвонив по бесплатному телефону 8-800-200-40-40, отправив СМС или ММС-сообщение на номер 0-40-40 для абонентов Российских сотовых операторов, а также через специальное мобильное приложение. Обращения принимаются также от пользователей социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.