Общество 

Студент ВлГУ занял второе место на международной IT–олимпиаде

Фото: www.vlsu.ru

Студент «Информационной безопасности» ВлГУ Алексей Харламов занял второе место в финале международной олимпиады «IT-Планета 2016/17» в Сочи. Победителю он уступил всего один балл.

Алексей Харламов участвовал в конкурсе «Администрирование Linux», который входит в номинацию «Свободное ПО и робототехника». Задание предусматривало восстановление работоспособности системы, установку и настройку сервисов, организацию защиты от сетевых атак. Результаты работы, а также скорость выполнения задания, оценивали специалисты компании ГНУ/Линуксцентр и Виртуоззо.

Алексей Харламов — студент четвертого курса бакалавриата по направлению «информационная безопасность». В течение учебного года Алексей выполнял в рамках отборочных этапов различные теоретические и практические задания. Заняв после второго этапа четвёртое место по России, Алексей попал в финал олимпиады.

В финале участвовали 300 российских и зарубежных молодых специалистов в сфере информационно-коммуникационных технологий из 150 городов. Это студенты и выпускники колледжей и вузов России, Украины, Беларуси, Казахстана и Армении. Все они показали лучшие результаты среди 17 000 участников в ходе отборочных испытаний.

IT-Планета — одно из самых масштабных учрежденных в России профессиональных соревнований в области информационных технологий. Её организатором выступает АНО Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета». Основными партнёрами и организаторами конкурсов ИТ-олимпиады выступают AT Consulting (генеральный партнёр), 1С, Cisco, Huawei, Intel, InterSystems, Oracle, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр. Партнёрами конкурсов являются такие компании «1С-Гэндальф», «Моризо», ИСП РАН, TIM3R.ru. Мероприятие прошло при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.