Спорт 

Алексей Слепов готовится к сезону по индивидуальной программе

Алексей Слепов вместе с питерским биатлонистом Дмитрием Малышко будут тренироваться по личному плану отдельно от основной команды. Об этом рассказал президент федерации биатлона Санкт-Петербурга олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.

Оба спортсмена по итогам сезона 2016–2017 годов не попали в основной состав Сборной России, а остались в резерве. Тренироваться спортсмены будут при поддержке петербургской биатлонной федерации. Васильев обещает создать условия не хуже, чем у основной сборной и надеется, что его подопечные смогут попасть в национальную сборную на Олимпиаду в Пхенчхане.

«Мы обеспечим Малышко и Слепову условия не хуже, а кое в чем лучше, чем у основного состава сборной. В первую очередь речь идет о психологии. На ребят никто не будет давить. Им не будут действовать на нервы. Где и как будут тренироваться питерцы, как раз сейчас обсуждается. Уверен, что Малышко и Слепов могут попасть в сборную России на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане. Все зависит от них. При удачном выступлении на отборочных стартах они вернутся в основную обойму», — заявил Васильев.

В качестве тренера выбран авторитетный специалист Анатолий Хованцев, готовивший чемпионку мира Екатерину Юрлову. «Хованцевым составлен план, он выбирал сам места для проведения сборов. А мы со своей стороны обеспечили финансирование и удовлетворили все пожелания специалиста.», — передает слова Васильева «Спорт Экспресс».

Первый сбор начался 7 июня в финском Контиолахти. Туда Слепов вместе с Малышко и тренерами СПб отправились на личных авто, написал Алексей на своей странице ВКонтакте.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.