Происшествия 

На почве семейных конфликтов мужчина задушил жену и покончил с собой

В Селивановском районе 53-летний мужчина убил 50-летнюю жену. Её тело 4 марта было обнаружено в бане, принадлежащей семье. В это же время в хозяйственной постройке на участке найдено тело супруга с признаками суицида.

Как рассказали в Следкоме, при жизни супруги часто ссорились. После очередного конфликта женщина, как обычно, пошла спать в баню, где её и задушил супруг. После этого мужчина прошел в соседнюю постройку и покончил с собой.

Женщина работала телятницей на ферме и регулярно употребляла спиртное. Муж — сторонник замкнутого образа жизни семьи, был недоволен поведением супруги и пытался её «перевоспитать».

В 2012 году он несколько дней держал жену в запертом подполе, угрожая убийством, жестоко избил женщину. Сотрудники «скорой помощи» смогли попасть в дом только при содействии участкового. В суде женщина простила мужа, впрочем, как это делала и всегда, отмечают в Следкоме.

По рекомендации медицинских экспертов мужчина прошел лечение в специализированной клинике, состоял на учете как семейный дебошир и представляющий общественную опасность, но через полгода с учета снят.

Женщина неоднократно пыталась расстаться с мужем, но сама возвращалась домой.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.