Происшествия 

Вице-губернатора Владимирской области задержали по подозрению во взятке

В отношении вице-губернатора Владимирской области Елены Мазанько возбуждено уголовное дело о взяточничестве в особо крупном размере. Об этом 4 июня сообщили в Главном следственном управлении СК России.

По версии следствия, Мазанько получила не менее трёх миллионов рублей от предпринимателей за содействие заключению государственных контрактов на проведение ремонтных работ в здании администрации области и поставку мебели.

В настоящее время Мазанько задержана для проведения следственных действий. Вопрос о заключении под стражу будет вынесен судом 6 июня.

Комментируя сообщение, губернатор области Светлана Орлова сообщила ТАСС, что Мазанько «никаких взяток не брала» и задержание является «провокацией».

Елена Мазанько — заместитель губернатора Владимирской области по имущественным и земельным отношениям. В её ведении находится работа департамента имущественных и земельных отношений, финансового управления и управления по социально- хозяйственному обеспечению региона. Мазанько работает в администрации региона с июля 2013 года. До этого занимал должность заместителя директора департамента имущественных отношений Министерства экономического развития РФ, ранее работала вице-губернатором Кемеровской области.

Это второй заместитель губернатора Владимирской области Светланы Орловой, которого подозревают во взяточничестве. В следственном изоляторе до конца июня находится бывший вице-губернатор по строительству Дмитрий Хвостов. На него заведено четыре уголовных дела за взятки от местных предпринимателей за содействие бизнесу. Чиновник подозревается в получении взяток на общую сумму 17 миллионов рублей, не считая стоимости квартиры, полученной в качестве взятки.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.