Общество 

В Лунёво продолжат строительство дороги

В 2017 году будет построен участок дороги и ливневой канализации в районе малоэтажной застройки улицы Полянка. Подробности сообщил депутатам горсовета заместитель главы администрации Сергей Сысуев.

Строительство дороги планируется в рамках реализации программы «Развитие малоэтажного жилищного строительства на территории города Владимира» в 2016-2020 годах. Программа подразумевает подготовку земельных участков для застройки индивидуальными жилыми домами, развитие транспортной и коммунальной инфраструктуры.

В конце 2016 года в Лунёво введена в эксплуатацию дорога протяженностью 1,8 км, в этом году в микрорайоне продолжится дорожное строительство. На выполнение работ направят 7,7 млн рублей из городского бюджета, из областного в рамках софинансирования выделены 16,6 млн рублей.

По словам Сергея Сысуева, на строительство всех запланированных дорог Полянки необходимо порядка 150 млн рублей. Дороги сейчас проектируются в обязательном порядке с тротуарами, освещением, ливневой канализацией, поэтому строительство их — дело дорогостоящее. Но постепенно все дороги будут отстроены, заверил зам главы администрации.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.