Анастасия Хомячкова стала чемпионкой Европы по самбо

Студентка ВлГУ Анастасия Хомячкова стала чемпионкой Европы по самбо в категории до 68 кг. Турнир проходил с 19 по 21 мая в Минске.

В финале Анастасия Хомячкова уверенно победила опытную самбистку из Сербии Ивану Яндрич — чемпионку Европейских игр 2015 года.

Выступление владимирской спортсменки отметил главный тренер команды Юрий Борисочкин. «Девушки показали характер, бились до конца, особенно хочу похвалить Бондареву, Валову, дебютантку Хомячкову и Поликарпову», — цитирует слова Борисочкина ТАСС.

По словам главного тренера, первому составу команды предстоит подготовка к чемпионат мира, который пройдёт в ноябре в Сочи.

По итогам европейского чемпионата, Сборная России победила в командном зачете. В боевом самбо россияне показали максимальный результат, взяв девять золотых медалей из девяти возможных.