Общество 

Через Владимир и Суздаль пройдёт автомотопробег в честь юбилея Золотого кольца России

Фото: Пресс-служба АВО

Через города Владимир и Суздаль пройдёт автомотопробег, посвященный 50-летию туристического маршрута «Золотое кольцо России. Возглавят колонну байкеры клуба «Ночные волки» под руководством Александра Хирурга Залдостанова.

Вечером 20 мая перед зданием областной администрации состоится встреча с участниками пробега в рамках V Владимирского межрегионального экономического форума «Золотое кольцо России — 50. Предпринимательство и туризм: инвестиции в будущее». Артисты автомотопробега дадут благотворительный концерт.

Затем колонна отправится в Суздаль, где 21 мая, будет организована развлекательная программа для жителей и гостей города-музея. Участники пробега из мотоклуба «Ночные волки» выступят с байк-шоу.

В обеих точках участники автомотопробега передадут флаги «Золотое Кольцо России – 50 лет!» Владимиру и Суздалю.

После Владимирской области автомотоколонна поедет в Иваново, Кострому, Ярославль, Переславль-Залесский, Сергиев-Посад и завершит маршрут в Москве.

Напомним, автором идеи всемирно известного туристического маршрута является журналист и искусствовед Юрий Бычков. В 1967 году он по заданию редакции «Советская культура» проехал по городам — Москва, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. После этого в газете вышел цикл его очерков под названием «Золотое кольцо России». Заголовок был подхвачен, а сам маршрут превратился в международный туристический бренд.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.