Общество 

Тренер по боксу из Покрова стал призером Всероссийского конкурса молодежного досуга

Олег Лобосов (второй слева)  Фото: Пресс-служба Лиги здоровья нации

В Москве наградили победителей Всероссийского молодежного конкурса «Моя альтернатива». Второе место занял 33-летний Олег Лобосов из Покрова — учитель физкультуры Глубоковской школы и тренер по боксу Детской юношеской спортивной школы Петушинского района.

Олег Лобосов представил проект «Спорт в деревне», реализуемый под его руководством Владимирской областной общественной организацией «Спортивный Клуб БОЕЦ».

«ВОО «СК БОЕЦ» создана с целью пропаганды и популяризации спорта и здорового образа жизни в деревне, повышения интереса молодежи к спорту и здоровому образу жизни», - рассказал Олег Лобосов.

Серебряный призёр конкурса получил премию в 50 тысяч рублей, которую вручил олимпийский чемпион Алексей Воевода.

«Второе место это хорошая альтернатива первому. Почему? Моя карьера началась со второго места когда-то. В далеком 2000 году я выступал на Чемпионате России по армрестлингу и выиграл серебряную медаль. Жутко расстроился и после этого я больше никому не проигрывал. Тоже самое произошло с бобслеем. Первая Олимпиада, 2006 год. Я был серебряным призером опять же. Если бы, может быть, выиграл собственно и не участвовал бы еще в двух Олимпиадах. Поэтому, ребята, это хороший задел! Вы большие молодцы! От души поздравляю со вторым местом и надеюсь, что вы продолжите бороться. Это хорошая альтернатива, правда», — сказал на награждении Алексей Воевода.

Всего на конкурс «Моя альтернатива» поступило 354 заявки из 193 городов России. Конкурс проходил в три этапа.

Первый этап – сбор заявок и видеороликов на сайте Проекта – www.ligazn.ru – завершился 19 февраля 2017 года. Видеоролики участников рассказывают об их здоровом образе жизни, о спорте и увлечениях, которым свойственны соревновательный дух, драйв и стремление к совершенству. Всего во второй этап конкурса прошли 259 участников из 154 городов России.

Второй этап проходил с 6 марта по 26 марта 2017 года в формате открытого Интернет-голосования, по итогам которого определены 20 финалистов. Также 3 финалиста были определены по решению Конкурсной комиссии.

Всероссийский Интернет-конкурс молодежного досуга «Моя альтернатива» направлен на выявление лучшего видеосюжета о проектах, инициативах и практиках молодёжного досуга, отвечающих принципам здорового образа жизни. Цель конкурса — мотивировать молодежь к ведению здорового и активного образа жизни, способствовать неприятию табака, алкоголя и наркотиков. В настоящее время организатором Интернет-конкурса является Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Океан сердец».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.