Происшествия 

Супруг утонувшей в машине женщины покончил жизнь самоубийством

Фото: 33.mchs.gov.ru

Следователи выясняют обстоятельства схода автомобиля «Нива» в реку Клязьма, в результате которого утонула 50-летняя жительница Вязников. Через два дня после аварии обнаружено тело её супруга с огнестрельным ранением. По предварительной версии, мужчина, считавший себя виновным в гибели жены, совершил суицид.

По данным следствия, 9 мая супруги на своем автомобиле «Нива» поехали на пикник в район деревни Войново Вязниковского района. К ним присоединились трое знакомых. Компания распивала спиртные напитки, в том числе водитель. Вечером друзья поехали на берег Клязьмы, расположенный примерно в трех километрах от Войново.

По пути водитель решил продемонстрировать способности своего внедорожника и поехал по воде на расстоянии около метра от берега. В какой-то момент машину развернуло и стало заносить течением. Мужчина пытался выруливать, но автомобиль начал погружаться в воду.

В салоне возникла паника, трое пассажиров практически сразу же выбрались на берег, спасся и водитель. Обнаружив отсутствие своей супруги, мужчина попытался отыскать ее в воде, но не смог. Он дошел до деревни, где его приятель довез его до дома в Вязники и сообщил о случившемся в МЧС.

Спасатели извлекли внедорожник из воды и организовали поиски пропавшей женщины, которые продолжаются уже третьи сутки.

При общении с полицейскими 57-летний водитель «Нивы» винил себя в произошедшем. Для него это стало сильнейшим психологическим стрессом, рассказали в Следкоме. Днем 11 мая тело мужчины с огнестрельным ранением обнаружено на территории приусадебного участка его дома в Вязниках. Умерший увлекался охотой и на законных основаниях дома хранил ружье.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.