Общество 

Ковровская больница получила в дар два аппарата гемодиализа

Фото: dz.avo.ru

Дочерняя компания «Диализ СП» немецкой фирмы «Б.Браун» подарила диализному отделению Центральной городской больницы Коврова два аппарата «искусственная почка». Стоимость современного оборудования составляет 5 млн рублей, сообщает Облздрав.

Новое гемодиализное оборудование разгрузит график работы отделения. В настоящее время отделение диализа обслуживает 77 пациентов из Коврова, Ковровского и Вязниковского районов.

На торжественную церемонию запуска гемодиализного оборудования приехали генеральный директор компании «Диализ СП» Максим Акчурин и старший сотрудник НИИ имени Н.А. Семашко, д.м.н. Анис Ибрагимов.

Компания «Б.Браун» — партнер региональной системы здравоохранения. В 2016-2017 годах компания открыла во Владимире и Муроме два гемодиализных центра европейского уровня, которые работают по системе ОМС. В 2018 году еще один подобный центр появится в Коврове, а в перспективе намечено строительство в Покрове. В Облздраве ожидают, что в результате государственно-частного партнерства в регионе очередь на гемодиализ будет ликвидирована на ближайшие годы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.