Экономика и бизнес 

Во Владимире стартовала бесплатная обучающая программа для начинающих предпринимателей

Во Владимире заработала бесплатная обучающая программа «Азбука предпринимателя». Участником проекта может стать любой начинающий предприниматель или тот, кто только планирует начать свой бизнес.

Сегодня, 24 апреля, начался первый тренинг. Его участниками стали 20 человек из более чем 50 подавших заявки. Те, кто не вошёл в эту группу или не успел подать заявку, смогут пройти обучение позднее. В этом году в рамках «Азбуки предпринимателя» в течение года состоится четыре тренинга.

Программа предусматривает пятидневный курс. За это время участники изучают азы предпринимательской деятельности — как начать свой бизнес, определить бизнес-идею, зарегистрировать организацию, разработать маркетинговую стратегию, кому и как продавать свой товар. По окончании программы предприниматель уже будет иметь свой бизнес-план и сможет приступить к его реализации.

Обучающая программа «Азбука предпринимателя» разработана специалистами Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. В регионе её реализует государственное автономное учреждение «Бизнес-инкубатор» под эгидой областной администрации. «Наш курс направлен на получение практических знаний. Эксперты, которые ведут тренинги — это успешные владимирские предприниматели, бизнес-тренеры, которые работают с реальными успешными бизнес-проектами. Их главная задача – оградить начинающих предпринимателей от шаблонных ошибок, рассказать о том, как правильно действовать в той или иной бизнес-ситуации», — отметил директор областного бизнес-инкубатора Павел Магничкин.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.