Культура 

Владимиро-Суздальский музей объявил конкурс на создание путеводителя

Владимиро-Суздальский музей-заповедник впервые объявил творческий конкурс проектов «Путеводитель по городу Владимиру». Написать о городе с тысячелетней историей может любой желающий старше 14 лет. Музей рассмотрит как индивидуальные, так и коллективные проекты.

«Если вам исполнилось 14 лет и любовь к Владимиру просит излиться на белый лист бумаги, не упустите свой шанс — седлайте Пегаса! Ведь конечная цель этого путешествия — изданная книга с фамилией автора на обложке», — говорится на сайте музея.

Конкурс пройдёт в три этапа. С 20 апреля до 30 июля — приём заявок и материалов. Затем проекты рассмотрит Оргкомитет конкурса, в который войдут «известные во Владимире знатоки истории и культуры родного края». Среди них заместитель гендиректора музея по научной работе Мария Родина, завотделом краеведческой библиографии Областной научной библиотеки Ирина Мишина, председатель совета краеведов Владимирской области, профессор Андрей Тихонов.

Оцениваться будет не только знание предмета, но и оригинальность и писательский талант, пояснили в музее. С 22 по 31 августа подведут итоги конкурса и 1 сентября объявят победителя.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.