Происшествия 

В гибели молодой сотрудницы Вязниковского хлебокомбината обвиняется мастер

Перед судом предстанет мастер Вязниковского хлебокомбината, обвиняемая в нарушении правил охраны труда, повлекшем гибель молодой женщины на производстве. По данным следствия, сменный мастер цеха не проконтролировала работу неопытной сотрудницы, что привело к трагическим последствиям.

После теоретической подготовки и 12-часовой стажировки 25-летнюю работницу допустили к самостоятельной работе тестовода хлебобулочного цеха. Во время замеса теста работница начала очищать края и стенки корыта брожения, чего категорически нельзя было делать. Вращающиеся и выступающие части чана не имели ограждения, в результате женщину зацепило и затянуло в корыто. Она скончалась на месте.

Сменный мастер цеха знала о недостатках оборудования, однако мер к ограждению механизмов не принимала. Кроме того, она не предупредила молодую сотрудницу о недопустимости очистки тестомесильной машины при включенном электродвигателе.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Во время следствия обвиняемая полностью признала свою вину.

После трагедии и возбуждения уголовного дела оборудование, не отвечавшее требованиям безопасности, демонтировано, отмечают в Следкоме.

У погибшей женщины осталось двое маленьких детей 2013 и 2015 года рождения. Теперь их воспитывает бабушка.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.