Происшествия 

Во Владимире мать подозревают в убийстве новорожденного

В отношение 19-летней жительницы Владимира возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребёнка», сообщает Следком.

По версии следствия, молодая горожанка 16 января 2017 года родила мальчика. Так как женщина не вставала на медицинский учёт и не наблюдалась у специалистов, роды проходили дома, в ванной. Новорожденного мать положила в таз, накрыла лицо младенца полотенцем и вышла.

Горожанка оповестила отца ребёнка о родах, отправив СМС-сообщение. Мужчина захотел навестить молодую маму и малыша, стал уточнять информацию в роддомах, но никаких следов матери и ребёнка не нашёл. Тогда он поехал домой к подозреваемой. Там он и обнаружил тело новорожденного мальчика.

Эксперты пришли к выводу, что мальчик родился доношенным, живым и при рождении дышал. Его смерть наступила в результате острого нарушения внешнего дыхания (асфиксии).

«Подозреваемая, работающая в банковской сфере, утверждает, что не хотела иметь ребенка, при домашних родах находилась в испуганном стрессовом состоянии», — сообщают следователи.

Специалисты Следственного комитета продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.