Общество 

По выходным владимирцы смогут бесплатно проверить здоровье

Фото: Андрей Трохин

До конца апреля по выходным жители Владимира смогут бесплатно проверить здоровье в мобильных медицинских комплексах. Акции будут проходить на площади перед «белым домом» с 10 до 15 часов, сообщает пресс-служба областного Департамента здравоохранения.

Каждый день акции все желающие смогут проверить своё артериальное давление, уровень сахара и холестерина в крови (анализы должны сдаваться строго натощак), сделать ЭКГ.

Дополнительно к этому в воскресенье, 16 апреля, будет работать мобильный флюорографический кабинет. А 29 апреля на площади будет работать передвижной офтальмологический комплекс: врачи будут проверять остроту зрения. Чтобы получить консультацию офтальмолога, необходимо при себе иметь полис ОМС.

Помимо диагностических процедур, в мобильных медкомплексах жители Владимира смогут обучиться оказанию первой медицинской помощи, принять участие в производственной гимнастике. Здесь же можно будет пройти анкетирование по вопросам удовлетворенности качеством оказания медицинской помощи и принять участие в конкурсе на соответствие «золотому стандарту здоровья жителя Владимирской области».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.