Происшествия 

Двух участковых подозревают в мошенничестве

В отношение двух муромских участковых — 33-летнего Павла Гришина и 35-летнего Дениса Михеева — возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере». Кроме полицейских, за пособничество к уголовной ответственности привлечены местный бизнесмен и его менеджер, сообщает Следком.

По версии следствия, участковые обманным путём оформили кредиты на третьих лиц.

В мае 2015 года подозреваемые обратились к знакомой, работающей менеджером у предпринимателя, и предложили оформить несколько кредитов в московском коммерческом банке «Ренессанс Кредит» на подставных людей. Полученные деньги, по предложенному плану, делились между участниками мошеннической схемы.

Менеджер и владелец фирмы согласились. Были оформлены «липовые» договора на покупку товара у бизнесмена. Для оформления кредитов использовались копии паспортов лиц, состоящих на учёте у участковых. Совместными усилиями шайка смогла оформить 7 кредитов на сумму 334 тысячи рублей. Полученные деньги соучастники разделили между собой.

Как сообщают следователи, все фигуранты дела уже дали признательные показания. Полицейские задержаны. Решается вопрос об избрании для них меры пресечения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.