Общество 

Горожанам предлагают выбрать новый облик городских скверов

Администрация города Владимира предлагает жителям выбрать скверы, которые необходимо благоустроить в первую очередь. Эскизные варианты городских пространств, которые могут войти в программы «Формирование комфортной городской среды» опубликованы на сайте «оранжевого дома».

На голосование выставлены проекты благоустройства трёх скверов — у Городского ДК на улице Горького, на улице Чайковского и на улице Стрелецкой. Так, в частности, на территории за ГДК предлагается восстановить уличную эстраду и обустроить зрительские места, построить детскую площадку, несколько зон для занятий спортом, поставить 4 био-туалета. Сквер на Стрелецкой полностью предлагается сделать спортивным.

В зоне вокруг памятника Чайковскому студенты кафедры архитектуры института архитектуры, строительства и энергетики ВлГУ предлагают сделать музыкальный сквер с клумбами, альпийскими горками либо водоёмами, качелями и арт-объектами в виде нот и слова «музыка». Авторы проекта предполагают, что в сквере должны звучать произведения Чайковского и других русских композиторов.

Горожане могут отдать голоса за представленные проекты, либо направить в адрес администрации своё проектное видение. Голосование продлится до 20 апреля и будет учтено общественной комиссией при выделении средств на благоустройство общественных мест.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.