Общество 

Солидарность с Петербургом выразили 10 тысяч владимирцев

Фото: vladimir-city.ru

Во Владимире на Соборной площади в минувшую субботу состоялась акция «Нет террору!». Целью её было выразить солидарность с жителями Санкт-Петербурга, где 3 апреля в метро произошёл теракт, унесший жизни 14 человек.
По данным городской администрации, в акции приняли участие 10 тысяч владимирцев — частных лиц и коллективов. Однако, по отзывам интернет-пользователей, на площади невольно оказались и те, кто не собирался участвовать в акции: полицейские запрещали обходить площадь через сквер Липки.


Помимо возложения цветов к символическому траурному постаменту у Центра культуры и искусства на Соборной, в рамках акции прошёл митинг, на котором выступили первые лица города и области, общественники, а также владимирец Сергей Зезин, пострадавший в теракте в аэропорту «Домодедово» в 2011 году.
«Выступающие единодушны: предотвратить терроризм и новые трагедии можно только общими усилиями власти и общества. Город, область и вся страна должны жить в мире и стабильности», — подчёркивает пресс-служба городской администрации.
На антитеррористической акции также были флаги и транспаранты, в том числе, политического толка.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.