Общество 

Людей старшего возраста развлекут, полечат и обучат

Завтра, 11 апреля, в 9 утра во Владимире откроется III форум-выставка «50 Плюс. Все плюсы зрелого возраста». По традиции, мероприятие будет проходить в Областном дворце культуры и искусства. Организатором мероприятия выступает администрация Владимирской области и департамент социальной защиты населения.

Торжественное открытие будет сопровождаться концертом певца и композитора, Народного артиста России Александра Морозова. Вместе с ним на сцену выйдут Марина Парусникова, Марина Капуро и Сергей Горшков. В последующие дни на Форуме-выставке пройдут Фестиваль творчества коллективов учреждений соцзащиты и новшество этого года — вручение премии «Вдохновение 50+». Её лауреаты — представители культуры Владимирской области, достигшие значительных высот в творчестве, находящиеся в зрелом возрасте. Обладателями премии станут актёр Владимирского академического областного театра драмы Николай Горохов, эстрадные исполнители и композиторы Лариса Сёмина и Алексей Молдалиев и другие.

Как и в прошлые годы, в программе Форума-выставки — интерактивные семинары для людей старшего поколения. Лекции будут посвящены вопросам здоровья и долголетия, религии, юридической грамотности, трудоустройству, вопросам ЖКХ и другим актуальным темам. С подробным расписанием мероприятий можно ознакомиться в афише.

Также в течение трёх дней будет проходить выставка товаров и услуг, предназначенных для людей зрелого возраста. Компании, участвующие в Форуме-выставке, охватывают широкий спектр сфер жизни: от красоты и путешествий до государственных структур. Так, специалисты департаментов социальной защиты населения, здравоохранения, труда и занятости, физической культуры и спорта, комитета по туризму, пенсионного фонда и отделения фонда социального страхования и других организаций расскажут о своей работе и возможностях, ответят на вопросы владимирцев. На выставке также можно будет увидеть техническую новинку — электроскутер для маломобильных граждан, который будет производиться на Ковровском электромеханическом заводе. Кроме того, в утренние часы желающие смогут за минимальную плату проверить кровь на уровень содержания сахара и получить консультацию врача клинической лаборатории, получить консультацию терапевта, а после обеда — помощь медсестры.

Впервые часть выставки разместится на улице — на площади перед ОДКиИ. Там расположится Продуктовый ряд и товары для садоводов. Также на площади будут работать мобильные приёмные Пенсионного фонда России, областных департаментов по труду и занятости и здравоохранения.

Форум-выставка завершится в четверг, 13 апреля.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.