Происшествия 

Женщина убила сожителя, который регулярно избивал её

Жительница Петушинского района обвиняется в убийстве своего сожителя, который систематически издевался над ней. Следователям женщина пояснила, что хотела лишь напугать мужчину, чтобы он прекратил её избивать. О произошедшем она сама заявила в полицию.

Учитывая обстоятельства произошедшего и то, что женщина воспитывает двоих малолетних детей, один из которых недееспособен, на время следствия суд поместил обвиняемую под домашний арест.

По данным следствия, 37-летняя женщина около трёх лет сожительствовала с 24-летним соседом по коммуналке. По её словам, в трезвом состоянии мужчина вел себя нормально, пьяным — становился агрессивным и систематически серьезно избивал сожительницу. Женщина неоднократно обращалась в полицию, но в конечном итоге прощала мужчину.

Ночью 4 апреля 2017 после совместного употребления спиртного между сожителями произошел очередной конфликт. Мужчина схватил женщину за волосы и начал душить. Зная о его «способностях», она взяла нож и два раза ударила мужчину, попав в сердце. Пострадавший скончался на месте преступления.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.