Происшествия 

Сотрудник банка получил откат почти в шесть миллионов рублей

Во Владимире за коммерческий подкуп будут судить бывшего сотрудника коммерческого банка 59-летнего жителя Москвы. По данным следствия, обвиняемый получил от клиента 5 миллионов 700 тысяч рублей в качестве «отката» за получение кредитов и лояльное отношение по выплатам.

В апреле 2013 года москвича назначили на должность заместителя управляющего операционным офисом «Владимирский» филиала коммерческого банка. В его обязанности входили различные полномочия, в том числе, работа с клиентами. В период с июня 2013 года по октябрь 2014 обвиняемый трижды вынудил местного предпринимателя заплатить за открытие кредитной линии, а также за молчание о нарушении сроков выплат. В одном из случаев, для оформлении банковского кредита на деятельность предприятия предприниматель передал сотруднику банка 2 миллиона рублей. Для этого ему пришлось продать собственную квартиру в городе Владимире.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде залога, отмечают в Следкоме. Свою вину он признал в полном объеме.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.