Происшествия 

Александровский депутат подозревается в хищении четырёх миллионов рублей

Депутат Совета народных депутатов Александровского района 36-летний Игорь Аванесян подозревается в хищении имущества в особо крупном размере, сообщает Следком. Возглавляя жилищно-коммунальную службу «Алдега», Аванесян оформил 60 фиктивных договоров, по которым получил более 4 миллионов рублей.

ЖКС «Алдега», которой руководил подозреваемый с августа 2011 по август 2016 года, оказывала ремонтные и строительные услуги населению и юрлицам. Работы проводились за счет средств населения.

В период с декабря 2015 по август 2016 года Аванесян передал подчиненной для оформления расходных кассовых ордеров 60 фиктивных договоров подряда на выполнение работ по очистке от наледи и снега кровель многоквартирных домов. Аванесян лично заполнил реквизиты и подписал финансовые документы. На их основании в кассе предприятия депутат получил денежные средства в общей сумме более 4 миллионов 260 тысяч рублей.

В Следкоме отмечают, что фактические услуги по договорам на возмездной основе оказал населению местный индивидуальный предприниматель. Теперь новое руководство ЖКС вынуждено изыскивать средства для оплаты выполненых работ.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.