Происшествия 

Полиция задержала банду налётчиков на предприятия

Сотрудники полиции задержали девять членов организованной группы, которые специализировались на разбойных нападениях на организации Владимирской области. Как сообщается на официальном сайте МВД РФ, операцию проводили сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке СОБР «Рысь» Росгвардии и отряда специального назначения «Гром».

В феврале 2017 года сотрудниками задержаны четверо участников организованной группы в возрасте от 28 до 38 лет и 29-летний предполагаемый лидер ОПГ. Позднее оперативники задержали еще четверых сообщников. В ходе обысков в местах проживания налётчиков найдена часть похищенного имущества.

По оперативным данным, в августе 2016 года злоумышленники совершили разбойное нападение на одно из предприятий по пошиву одежды в Петушинском районе. Угрожая персоналу пистолетом, они забрали из кассы около 400 тысяч рублей.

Через два месяца налетчики «пришли» в ту же фирму. На этот раз они завладели сшитой фирменной одеждой на сумму около 200 тысяч рублей, а также похитили автомобиль предприятия стоимостью более 1 миллиона рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.