Экономика и бизнес 

Открыта регистрация на бесплатный курс для малого бизнеса

Фото: https://www.business-gazeta.ru

Сбербанк и Google при поддержке Администрации Владимирской области объявили о запуске бесплатной программы для развития микро- и малого предпринимательства — «Бизнес класс». 29 марта на сайте проекта открыта регистрация участников.

В основе программы «Бизнес класс» — практические знания от успешных предпринимателей и бизнес-экспертов. Действующие и начинающие бизнесмены региона смогут узнать, как начать собственное дело или вывести существующий бизнес на новый уровень.

Занятия стартуют 19 июня и продлятся 5 месяцев. Программа представлена в двух режимах — «онлайн» и «интенсив». К первому могут присоединиться жители всех регионов России. Он составлен из видеоуроков, тестовых заданий, вебинаров и дополнительных материалов. Второй доступен в регионах реализации программы и включает в себя все составляющие режима «онлайн», а также наставничество и встречи с опытными экспертами. Интенсивный курс «Бизнес класса» состоит из восьми онлайн-модулей и четырех очных мастер-классов, которые пройдут в Нижнем Новгороде и Владимире.

Участникам предлагаются на выбор две траектории обучения: «Я хочу начать собственный бизнес» и «Я хочу развивать существующий бизнес». Первая группа пройдет программу, направленную на создание бизнес-плана, регистрацию и развитие своего дела с нуля. Вторая займется анализом и оценкой слабых сторон своих компаний, развитием предпринимательских навыков, оптимизацией бизнеса и стратегией его продвижения. К наиболее активным участникам будут прикреплены наставники, которые на каждом этапе смогут отвечать на возникающие вопросы и поддерживать в принятии бизнес-решений. Все теоретические материалы программы подготовлены ведущими российскими бизнес-экспертами, которые также будут доступны для дополнительных консультаций в формате вебинаров по таким темам, как бизнес-моделирование, финансы, онлайн-маркетинг и другие.

По завершении программы опытные предприниматели познакомятся с новейшими методиками и инструментами для развития бизнеса в современных реалиях, а начинающие бизнесмены получат практические знания о бизнес-процессах и пошаговый план открытия собственного дела.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.