Общество 

На месте будущего военно-патриотического парка установили закладной камень

Во Владимире на пересечении улиц Мира и Октябрьский проспект установлен закладной камень на месте строительства военно-патриотического парка. Участники автомарша «Звезда нашей великой Победы» передали для закладки в фундамент капсулы с землей Ворошиловской батареи, с водой из бухты Новик около Владивостока и с посланием будущим поколениям.

Кроме того, в рамках автомарша во Владимир доставили камни из городов Дербент, Архангельск, Владивосток, Брест, Севастополь. Эти города были пройдены в рамках проекта на легендарном автомобиле «Победа», который передан в дар будущему парку.

Концепция военно-патриотического парка представлена на официальном сайте администрации города Владимира. Здесь владимирцы могут высказать своё мнение о проекте, а также предложить название нового городского пространства.

Предполагается, что в парке появится мемориальный павильон с Книгой Памяти Владимирской области и музей военной техники под открытым небом. Кроме того, проектом предусмотрены спортивно-игровые площадки и зоны для активного семейного отдыха, центральная площадь, велосипедные дорожки, автомобильная парковка для посетителей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.