Происшествия 

Хвостова оставили в СИЗО до конца июня

Бывший вице-губернатор Владимирской области по строительству Дмитрий Хвостов, обвиняемый в получении взяток в особо крупном размере, останется в следственном изоляторе ещё на три месяца. Октябрьский районный суд города Владимира продлили срок содержания под стражей до 26 марта 2017 года, сообщил ПроВладимир.

Адвокаты Хвостова настаивали на домашнем аресте своего подопечного, заявив, что их клиент не намерен скрываться от органов правосудия. Следствие ходатайствовало о продлении срока содержания, так как на свободе обвиняемый может уничтожить доказательства его вины и воздействовать на свидетелей с целью изменения показаний. Судья Игорь Егоров поддержал позицию следователя и прокурора и продлил срок ареста.

В отношении бывшего заместителя губернатора Владимирской области по строительству Дмитрия Хвостова возбуждено четыре уголовных дела за взятки от местных предпринимателей за содействие бизнесу. Чиновник подозревается в получении взяток на общую сумму 17 миллионов рублей, не считая стоимости квартиры, полученной в качестве взятки.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.