Экономика и бизнес 

Владимирская область презентовала промышленный потенциал в Сербии

Фото: Пресс-служба АВО

Делегация Владимирской области приняла участие в четвертой международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA SERBIA 2017» и бизнес-форуме, которые с 15 по 17 марта прошли в Белграде. В рамках мероприятий достигнута договоренность с несколькими компаниями о сотрудничестве в сфере транспорта, строительной отрасли и военно-промышленного комплекса, сообщила пресс-служба АВО.

В состав делегации Владимирской области вошли представители администраций и руководители семи предприятий региона. Всего участниками выставки стали 200 компаний из 20 регионов России. На ней были представлены такие сферы, как металлообработка, строительство, машиностроение, авиационная и железнодорожная индустрия, энергетика, химия и логистика, а также информационные технологии, медицина, сельское хозяйство и туризм.

По словам генерального директора ООО «Кит» Павла Спичакова, деловая поездка прошла очень успешно и оправдала ожидания. В рамках «Биржи деловых контрактов» удалось познакомиться как с представителями крупных фармацевтических заводов, так и аптечных сетей не только Сербии, но и других стран Юго-Восточной Европы. Завязаны контакты с фармацевтической компанией «Галеника» — одним из крупных сербских производителей лекарственных средств. Также достигнута договоренность с одной из частных сербских лабораторий о совместной разработке новых лекарственных средств, таких как лейкопластыри и медицинские повязки.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.