Политика 

Главный коммунист региона покинул пост

Анатолий Бобров  Фото: www.kprf33.com

Первый секретарь Владимирского областного комитета КПРФ Анатолий Бобров, возглавляющий владимирских коммунистов с 2012 года, сложил полномочия. Бобров покинул свой пост по семейным обстоятельствам, сообщает «Призыв». Исполняющим обязанности первого секретаря ЦК назначил 29-летнего Антона Сидорко, состоящего в кадровом резерве КПРФ.

Новый руководитель регионального отделения партии будет избран на пленуме областного комитета. 1 апреля станет известно, избавится ли Сидорко от приставки и.о., или однопартийцы проголосуют за другую кандидатуру.

Анатолий Бобров является депутатом Законодательного Собрания — он пять раз побеждал в одномандатном округе, а в последний раз получил мандат по партийному списку.

С 2000 по 2009 годы Анатолий Бобров был председателем областного Законодательного Собрания. С марта 2009 года по настоящее время Бобров занимает должность заместителя председателя Заксобрания, входит в состав комитета по бюджетной и налоговой политике и комитета по земельной и аграрной политике, природопользованию и экологии.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.